К нам на зимовку грачи прилетели!

Средняя осень. Начало недели. К нам на зимовку грачи прилетели. С севера дальнего в снег и мороз К нам, где зеленые листья берёз.
Но уж не долго и нам до зимы. Скоро наступят морозные дни. Ветер пронзающий, лёд, холода. Будет казаться – зима навсегда.
Но будет март, почернеют поля, Солнцем наполнится снова земля. Звон Подмосковной весенней капели. Скажет Саврасов: «Грачи прилетели».
/© Copyright: Евгений Рослик, 2016 Свидетельство о публикации №116120602012/

Когда приходит осень, резко сокращается количество пищи. И в это время грачи собираются в стаи и отлетают на юго-запад. Как правило, данное событие происходит в октябре месяце, а возвращаются они назад приблизительно 17 марта. В народе этот день называют днем Герасима-Грачевника.

Вчера в городе объявились грачи, чему я очень рада. Теперь до весны будет весело. Перезимуют, и опять улетят от нас...



Собирают орехи, колотят их. Если прислушаться, по округе стоит сплошной тук, тук...)))









Не успел прилететь, уже наводит порядок...)))
|  |
|